Какие спортивные добавки разрешены детям

Во всем множестве видов спортивных добавок применение детьми возможно только вида из них. Поэтому рекомендуем обращать внимание только на:

• Протеины. Превосходный дополнительный источник белка для растущего детского организма. Рекомендуем остановить свой выбор на молочном протеине, обладающего приятным вкусом – будь то изолят сывороточного белка, казеин или белок молочной сыворотки. При этом главным является качество протеина и его своевременное поступление в организм.
  • Гейнеры. Большое количество углеводов, так необходимых при проблемах с недостаточным весом или для занятий активными видами спорта – бегом, хоккеем или футболом. Гейнеры превосходно снабжают строительным материалом для восстановления мышечных клеток и восстанавливают силы после длительных тренировок. Прием гейнеров рекомендуется проводить исключительно в дни тренировок.
  • Аминокислоты. Их прием возможен при условии серьезных занятий вашего ребенка и стремления к высоким результатам. Несмотря на то, что они безопасны и натуральны, их прием осуществляется только во время, после еды или же при добавлении в протеиновые напитки. Ведь, как известно, прием аминокислот натощак сопровождается раздражением желудка.

Прием каких-либо других добавок детьми не принесет желаемого эффекта или же категорически не допустим. Так запрещен прием анаболических формул, косвенно воздействующих на уровень тестостерона или же жиросжигатели, содержащие кофеин и прочие стимулирующие нервную систему вещества.

И напоследок еще раз обращаем ваше внимание на то, что нельзя экономить при выборе спортивного питания для детей и подростков. Ведь качество-это самое главное!

18/01/2016